HÉMARD (Joseph). La Géographie. Paris, Javal... - Lot 290 - Giquello

Lot 290
Estimation :
100 - 150 EUR
HÉMARD (Joseph). La Géographie. Paris, Javal et Bourdeaux, 1928. In-4, demi-maroquin vert à gros grain, tête dorée, couverture et dos (Reliure de l’époque). _x000D_ Commentaires humoristiques, et illustrations mises en couleurs au patron de Joseph Hémard._x000D_
Mes ordres d'achat