GUITRY (Sacha). Le Bien-Aimé, comédie. Paris,... - Lot 288 - Giquello

Lot 288
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
GUITRY (Sacha). Le Bien-Aimé, comédie. Paris, Henri Javal, 1949. In-4, maroquin bleu, décor à la Duseuil avec armoiries au centre, tête dorée, non rogné, cuivre encastré dans le contre plat, couverture et dos, chemise demi-maroquin, étui (Jacqueline Bonvoisin). _x000D_ 23 gravures sur cuivre de Georges Lepape, tirées en couleurs._x000D_ Tirage à 275 exemplaires, celui-ci un des 40 sur vélin de Rives comportant une suite en couleurs des gravures signées par le graveur._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat