GAUTIER (Théophile). Le Roi Candaule. Paris,... - Lot 287 - Giquello

Lot 287
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GAUTIER (Théophile). Le Roi Candaule. Paris, A. Ferroud, 1893. In-8, maroquin vert, triple filet, dos orné, bordure intérieure de filets et fleurons, tranches dorées sur témoins, couverture (Canape r.d.)._x000D_ 21 compositions à l’eau-forte de Paul Avril._x000D_ Tirage à 500 exemplaires, celui-ci un des 50 sur grand vélin d’Arches contenant 2 suites des illustrations, dont l’une des eaux-fortes pures._x000D_
Mes ordres d'achat