DAUDET (Alphonse). Sapho, mœurs parisiennes.... - Lot 283 - Giquello

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
DAUDET (Alphonse). Sapho, mœurs parisiennes. Paris, Ferroud, 1925. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, dos orné, tête dorée, couverture et dos (René Aussourd). _x000D_ Illustrations en couleurs d’Auguste Leroux et H. Bouché-Leclercq._x000D_ Exemplaire sur vélin d’Arches._x000D_ On a joint la lettre de remerciement pour l’envoi de Sapho que Hérédia envoya à Daudet (une page in-12). Deux lettres jointes expliquent cette lettre._x000D_ Dos passé._x000D_
Mes ordres d'achat