VIRGILE. Poemata, novis scholis illustrata.... - Lot 278 - Giquello

Lot 278.B
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
VIRGILE. Poemata, novis scholis illustrata. - HORACE. Poemata, novis scholiis et argumentis Henrico Stephano illustrata. [Paris, Henri Estienne], s.d. 2 ouvrages en un volume, vélin ivoire à recouvrement, cartouche central doré, dos orné (Reliure de l'époque). 100/200 € Recueil de deux éditions procurées par Henri Estienne et imprimées par lui. A la suite des poésies d’Horace se trouvent ses Satires. Exemplaire en reliure d'époque dont on a retiré un troisième ouvrage
Mes ordres d'achat