VIRGILE. Opera. Leyde, Elzevier, 1636. In-12,... - Lot 278 - Giquello

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 830EUR
VIRGILE. Opera. Leyde, Elzevier, 1636. In-12, maroquin rouge, triple filet, dos orné, roulette intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle)._x000D_ Première édition elzévirienne._x000D_ Frontispice et une carte de la navigation d’Énée dépliante, deux inscriptions lapidaires imprimées en rouge._x000D_ Exemplaire réglé_x000D_
Mes ordres d'achat