LE ROUGE (Georges-Louis). Nouveaux jardins... - Lot 275 - Giquello

Lot 275
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 300EUR
LE ROUGE (Georges-Louis). Nouveaux jardins à la mode. Jardins anglo-chinois. Paris, Le Rouge, 1776-1784. 11 séries en un volume in-folio oblong, demi-basane fauve (Reliure vers 1800)._x000D_ Notre recueil : cahiers I à XI regroupant 201 planches de jardins._x000D_ L’ouvrage complet comprend 21 cahiers publiés jusqu’en 1789, et 491 planches._x000D_ Mouillure et trous de vers à l’angle supérieur intérieur de tout le volume, sans atteinte aux gravures._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat