LENGLET DE FRESNOY (Nicolas). Traité historique... - Lot 274 - Giquello

Lot 274
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
LENGLET DE FRESNOY (Nicolas). Traité historique et dogmatique du secret inviolable de la confession. Paris, Jean Munier, 1708. In-8, veau brun, armoiries, dos orné, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_ Aux armes de Jacques Nicolas Colbert (1654-1707), archevêque de la cathédrale de Rouen, fils du grand ministre._x000D_ Une charnière frottée avec défaut aux coiffes._x000D_
Mes ordres d'achat