LACTANCE FIRMIN. Opera. S.l.n.d. [au_x000D_ colophon]... - Lot 273 - Giquello

Lot 273.B
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 550EUR
LACTANCE FIRMIN. Opera. S.l.n.d. [au_x000D_ colophon] : Venise, Johannes de Colonia et Johannes_x000D_ Manthen, 27 août 1478. In-folio, demi-basane bleue_x000D_ avec coins, dos orné (Reliure vers 1840-1850)._x000D_ GW, M16555. — HC, 9814. — Goff, L-9._x000D_ ÉDITION INCUNABLE VÉNITIENNE des œuvres du rhéteur latin _x000D_ Lactance Firmin, publiées pour la première fois à Subiaco en 1465._x000D_ Exemplaire non rubriqué, comportant quelques notes manuscrites_x000D_ anciennes._x000D_ Manque comme parfois le Nephythomon de Lactance qui occupe_x000D_ les 8 feuillets après la table. _x000D_ Trous de vers dans la marge intérieure, principalement aux ca_x0002_hiers l à o. Reliure très fr
Mes ordres d'achat