GIRONI (Robustiano). Saggio intorno musica... - Lot 272 - Giquello

Lot 272
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 650EUR
GIRONI (Robustiano). Saggio intorno musica dei Greci. Milano, Dalla tipographia dell’editore dei costumi, 1822. In-folio, maroquin rouge à long grain, double bordure dorée et à froid, encadrement intérieur d’une roulette de fer en corne d’abondance, armoiries au centre, dos orné, doublure et gardes de tabis vert, non rogné (Reliure italienne de l’époque)._x000D_ 6 planches de costumes et instruments de musique, dont une vue d’un concert, et 2 planches de musique notée._x000D_ ÉDITION IMPRIMEE A 30 EXEMPLAIRES, sur papier vélin._x000D_ Cachet Collection Alexandre de Paris._x000D_ Aux armes de François Ier, empereur d’Autriche, à qui l’ouvrage est dédié._x000D_
Mes ordres d'achat