BÉGUILLET (Edme). Manuel du meunier et du... - Lot 268 - Giquello

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
BÉGUILLET (Edme). Manuel du meunier et du charpentier de moulins, ou abrégé classique du traité de la mouture par économie. Rédigé sur la mémoire du Sieur César Buquet. Paris, Panckoucke, Delalain, 1775. In-8, demi-chagrin ocre-jaune avec coins, tête mouchetée de rouge (Reliure moderne)._x000D_ Frontispice et 4 planches dépliantes._x000D_ Au dos du faux-titre, mention manuscrite indiquant que l’exemplaire a appartenu au fils d’un meunier._x000D_
Mes ordres d'achat