TAILHADE (Laurent). Au pays du mufle. Paris,... - Lot 266 - Giquello

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
TAILHADE (Laurent). Au pays du mufle. Paris, Édouard Joseph, 1920. In-8, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l’époque)._x000D_ Édition définitive, ornée de 11 bois dessinés et gravés par Albert Gleizes._x000D_ Un des 70 exemplaires sur hollande comprenant une suite des gravures imprimées en rouge._x000D_ Couverture, feuillet de garde et barbe des feuillets jaunis. _x000D_ Reliure usagée._x000D_
Mes ordres d'achat