SARTRE (Jean-Paul). Le Mur. Paris, Gallimard,... - Lot 265 - Giquello

Lot 265
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
SARTRE (Jean-Paul). Le Mur. Paris, Gallimard, 1939. In-12, box noir décoré d’une large pièce de balsa verte et d’une déchirure de soie à décor photographique évoquant un mur, tête dorée, couverture et dos, chemise demi-box noir, étui (J. P. Miguet)._x000D_ Édition originale. Un des 70 exemplaires sur Alfa._x000D_ Interessante reliure à décor photographique de Miguet._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat