MONTHERLANT (Henry de). La Guerre civile.... - Lot 263 - Giquello

Lot 263
Estimation :
400 - 500 EUR
MONTHERLANT (Henry de). La Guerre civile. Paris, Lefbvre, 1964. In-folio, en feuilles, chemise, étui._x000D_ Édition originale, illustrée de 25 eaux-fortes de Pierre-Yves Trémois._x000D_ Tirage à 200 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives._x000D_ Chemise un peu usagée, étui insolé._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat