MALLARMÉ (Stéphane). Poésies. Paris, la Nouvelle... - Lot 261 - Giquello

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
MALLARMÉ (Stéphane). Poésies. Paris, la Nouvelle revue française, 1913. In-4, bradel demi-maroquin vert olive avec coins, couverture et dos (Reliure de l’époque)._x000D_ Édition complète, comprenant 9 poèmes en édition originale._x000D_ Beau portrait de Mallarmé d’après une photo de Nadar._x000D_ Dos et bords des plats passés
Mes ordres d'achat