GIDE (André). Si le grain ne meurt. Nouvelle... - Lot 257 - Giquello

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
GIDE (André). Si le grain ne meurt. Nouvelle édition. Paris, NRF, 1924. 3 volumes in-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, couverture et dos (Canape et Corriez)._x000D_ Première édition mise dans le commerce. Un des exemplaires sur papier Van Gelder._x000D_ L’édition originale, tirée à 12 exemplaires, a été distribuée par l’auteur à quelques intimes._x000D_ Petite griffure au dos du tome I._x000D_
Mes ordres d'achat