DANTE. La Divine comédie. Paris, Éditions... - Lot 251 - Giquello

Lot 251
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
DANTE. La Divine comédie. Paris, Éditions d’art les Heures claires, 1959-1963. 6 volumes in-4, en feuilles, chemises et étuis (Reliure de l’éditeur)._x000D_ SUPERBE EDITION illustrée par Dali. 100 planches à pleine page d’après les aquarelles de Salvador Dali, gravées sur bois et imprimées en couleurs. Un des exemplaires sur vélin pur chiffon de Rives._x000D_ Étuis jaunis et un peu frottés._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat