CÉLINE Louis-Ferdinand. Lettre autographe... - Lot 248 - Giquello

Lot 248.B
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 270EUR
CÉLINE Louis-Ferdinand. Lettre autographe signée à M. Deshays, le 21 [45 ?], 1 page in-4 à l’encre enveloppe conservée datée 45 ? Encre passée, déchirures sans atteinte au texte, pliures. Lettre du Danemark à son ami Deshayes : « … Ces lâches ont peur même des lueurs de bougies… Ils veulent être absolument certains de ne risquer rien…mélange de lièvre et de cochon. Quels monstres ! »
Mes ordres d'achat