ARAGON (Louis). Le Paysan de Paris. Paris,... - Lot 243 - Giquello

Lot 243
Estimation :
100 - 150 EUR
ARAGON (Louis). Le Paysan de Paris. Paris, Gallimard, 1926. In-12, dos de maroquin gris, plats de papier japon à larges fibres colorées de rouge, protégé par un rhodoïd, non rogné, couverture et dos (Mercher)._x000D_ Édition originale. Exemplaire sur pur fil. Manques au rhodoïd._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat