VILLIERS DE L’ISLE-ADAM (Auguste de). Nouveaux... - Lot 235 - Giquello

Lot 235
Estimation :
200 - 250 EUR
VILLIERS DE L’ISLE-ADAM (Auguste de). Nouveaux contes cruels. Paris, à la Librairie illustrée, s.d. (1888). Petit in-12, demi-maroquin rouge avec coins, filet, dos orné, tête dorée, couverture et dos (Blaizot)._x000D_ Édition originale._x000D_ Petite cassure à la couverture, le faux-titre et le dernier feuillet faisant face à la couverture jaunis._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat