VIGNY (Alfred de). Les Destinées. Paris,... - Lot 233 - Giquello

Lot 233
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
VIGNY (Alfred de). Les Destinées. Paris, Michel Lévy, 1864. In-8, demi-maroquin bleu avec coins, filet, dos orné de filets dorés, tête dorée, couverture et dos (Noulhac)._x000D_ Édition originale ornée d’un portrait de l’auteur sur chine monté._x000D_ Le recueil contient notamment La Maison du berger et La Mort du loup._x000D_ Rousseurs à la couverture._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat