VIGNY (Alfred de). Chatterton, drame. Paris,... - Lot 232 - Giquello

Lot 232
Estimation :
600 - 800 EUR
VIGNY (Alfred de). Chatterton, drame. Paris, Hippolyte Souverain, 1835. In-8, broché, chemise demi-veau rouge, étui._x000D_ Édition originale de ce drame représenté pour la première fois sur le Théâtre-français le 12 février 1935. Elle est ornée d’un frontispice gravé par Édouard-May._x000D_ Exemplaire à toutes marges._x000D_ Exemplaire lavé et rebroché. Dos de la chemise passé_x000D_
Mes ordres d'achat