SAND (George). La Mare au diable. Paris,... - Lot 228 - Giquello

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
SAND (George). La Mare au diable. Paris, Desessart, 1846. 2 volumes in-8, demi-maroquin vert foncé avec coins, filet, dos orné, non rogné (Blanchetière-Bretault)._x000D_ _x000D_ Édition originale, très rare._x000D_ Dernier feuillet de la table du tome I remonté, celui du tome _x000D_ II légèrement restauré._x000D_ Cachet effacé sur le titre du tome I et sur le faux titre du tome II._x000D_
Mes ordres d'achat