MÉRIMÉE (Prosper). La Jaquerie, scènes féodales.... - Lot 225 - Giquello

Lot 225
Estimation :
800 - 1000 EUR
MÉRIMÉE (Prosper). La Jaquerie, scènes féodales. Paris, Brissot-Thivars, 1828. In-8, demi-maroquin rouge, dos orné de filets, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale, imprimée par Balzac._x000D_ Bel exemplaire._x000D_
Mes ordres d'achat