MAUPASSANT (Guy de). Contes de La Bécasse.... - Lot 222 - Giquello

Lot 222
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MAUPASSANT (Guy de). Contes de La Bécasse. Paris, Ed. Rouveyre et G. Blond, 1883. In-12, demi-maroquin rouge à gros grain avec coins, tête dorée, couverture et dos (Alix)._x000D_ _x000D_ Édition originale dont il n’a pas été tiré de grand papier._x000D_ Restauration angulaire à la couverture dont le dos est en très mauvais état._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat