GRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publique... - Lot 217 - Giquello

Lot 217
Estimation :
400 - 500 EUR
GRANDVILLE. Scènes de la vie privée et publique des animaux. Paris, J. Hetzel, 1842. 2 volumes in-4, demi-chagrin vert, plats de toile verte chagrinée, dos orné à la grotesque, tranches dorées (Quinet)._x000D_ _x000D_ 2 frontispices, 102 compositions hors-texte et 160 gravures dans le texte d’après Grandville._x000D_ Dos passés, mors légèrement frottés._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat