GRANDVILLE. Les Métamorphoses du jour. Paris,... - Lot 216 - Giquello

Lot 216
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
GRANDVILLE. Les Métamorphoses du jour. Paris, Gustave Havard, 1854. Grand in-8, demi-chagrin brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ 70 compositions hors-texte d’après Grandville, gravées sur bois et aquarellées._x000D_ Bel exemplaire, sans aucune rousseur._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat