GRANDVILLE. Les Fleurs animées. Paris, Gabriel... - Lot 215 - Giquello

Lot 215
Estimation :
1500 - 1800 EUR
GRANDVILLE. Les Fleurs animées. Paris, Gabriel de Gonet, 1847. 2 volumes in-8, broché, couverture illustrée, étuis._x000D_ 1 500/1 800 €_x000D_ Textes par Taxile Delord. _x000D_ Frontispice et 50 planches anthropomorphiques en couleurs de Grandville, en premier tirage._x000D_ EXEMPLAIRE BROCHE, CONDITION EXCEPTIONNELLE._x000D_ Restauration au dos du tome II._x000D_
Mes ordres d'achat