GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier,... - Lot 214 - Giquello

Lot 214
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 910EUR
GRANDVILLE. Un autre monde. Paris, H. Fournier, 1844. In-4, demi-maroquin rouge avec coins, dos orné, tête dorée (S. David)._x000D_ _x000D_ Frontispice en noir, 36 planches en couleurs et nombreux bois dans le texte._x000D_ TRES BEL EXEMPLAIRE, TRES FINEMENT RELIE, une couverture de livraison sert de couverture._x000D_ Petite restauration à un mors._x000D_ Faibles rousseurs._x000D_
Mes ordres d'achat