FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Michel... - Lot 210 - Giquello

Lot 210
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 430EUR
FLAUBERT (Gustave). Salammbô. Paris, Michel Lévy, 1863. In-8, demi-maroquin marron glacé avec coins, filet, dos orné d’entrelacs, tranches dorées (V. Champs)._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ On a ajouté la suite de un portrait de Flaubert et 10 eaux-fortes de A. Poirson pour l’édition Quantin de 1887._x000D_ Dos passé._x000D_
Mes ordres d'achat