DAUMIER (Honoré). Recueil consacré au théâtre.... - Lot 208 - Giquello

Lot 208
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
DAUMIER (Honoré). Recueil consacré au théâtre. [Paris, Aubert, s.d.]. 29 planches en un album in-folio oblong, demi-chagrin brun avec coins (Reliure moderne)._x000D_ _x000D_ Le recueil comprend :_x000D_ - Physionomie tragico-classique : 15 planches, la deuxième planche en couleurs._x000D_ - La Tragédie : 3 planches._x000D_ - Physionomie tragique : 7 planches en couleurs et 2 en noir (n°6 et n°9)._x000D_ - Physionomie tragique, deuxième série : une planche._x000D_ - Croquis d’expression : une planche._x000D_ - Une dernière planche tirée du Charivari._x000D_ La plupart de ces planches sont de provenances diverses, les marges différentes._x000D_
Mes ordres d'achat