DAUMIER (Honoré). Les Cent Robert-Macaire.... - Lot 207 - Giquello

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
DAUMIER (Honoré). Les Cent Robert-Macaire. Paris, Au Bureau du Journal pour rire, s.d. In-4, demi-maroquin vert foncé, tête dorée, couverture (J. Canape)._x000D_ _x000D_ Frontispice gravé d’après Célestin Nanteuil, daté de 1839, reproduit sur la couverture, et cent lithographies en noir._x000D_ Exemplaire monté sur onglets._x000D_ Dos passé, reliure un peu frottée._x000D_
Mes ordres d'achat