CHATEAUBRIAND (René de). Mémoires d’outre-tombe.... - Lot 206 - Giquello

Lot 206
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHATEAUBRIAND (René de). Mémoires d’outre-tombe. Paris, Eugène et Victor Penaud, 1849. 12 volumes in-8, brochés, sous 6 chemises demi-maroquin fauve et étuis._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ TRES RARE EXEMPLAIRE BROCHE, TEL QUE PARU._x000D_ Les couvertures portent un papillon au nom de Dion-Lambert, _x000D_ libraire-éditeur, 27, rue du Faubourg-Poissonnière, masquant le nom de Penaud._x000D_ Le tome IV a un dos défraîchi, petits défauts à deux autres._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat