VOLTAIRE. Candide, ou l’optimisme. [Genève,... - Lot 202 - Giquello

Lot 202
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 11 600EUR
VOLTAIRE. Candide, ou l’optimisme. [Genève, Cramer], 1759. In-12, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale._x000D_ Ex-libris imprimé : Biblioteca Lucini Passalaqua._x000D_ Restauration aux coiffes, charnière supérieure frottée._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat