VAUVENARGUES (Marquis de). Œuvres complètes.... - Lot 201 - Giquello

Lot 201
Estimation :
200 - 300 EUR
VAUVENARGUES (Marquis de). Œuvres complètes. Paris, Dentu, 1806. 2 volumes in-8, veau raciné, roulette, dos orné, pièces noires, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Première édition collective, en partie originale._x000D_ Élégante reliure de l’époque._x000D_ Restauration à une coiffe. Charnières frottées._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat