RABELAIS. Œuvres, avec remarques historiques... - Lot 200 - Giquello

Lot 200
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 650EUR
RABELAIS. Œuvres, avec remarques historiques et critiques de Mr Le Duchat. Amsterdam, Jean Frédéric Bernard, 1741. 3 volumes in-4, veau moucheté, dos orné avec pièces fauve, tranches mouchetées de rouge (Reliure hollandaise de l’époque). _x000D_ _x000D_ Frontispice de Bernard Picart répété à chaque tome, un portrait de Rabelais, 12 figures de Du Bourg, une carte, 3 gravures topographiques et la figure de la bouteille._x000D_ Pièces modernes. Coiffes restaurées à deux volumes. Mouillures._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat