PASCAL. Œuvres. Paris, Lefèvre, 1819. 5 volumes... - Lot 199 - Giquello

Lot 199
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
PASCAL. Œuvres. Paris, Lefèvre, 1819. 5 volumes in-8, basane racinée, guirlande en encadrement, dos orné à la grotesque, pièces aubergine, tranches mouchetées (Devers à Lyon)._x000D_ _x000D_ Première édition collective complète, ornée d’un portrait et de 14 planches scientifiques, dont 2 décrivent la fameuse machine arithmétique._x000D_ Jolie reliure, signée en pied de chaque dos Devers à Lyon._x000D_ Défauts aux coiffes supérieures._x000D_
Mes ordres d'achat