MONTAIGNE. Les Essais. Nouvelle édition,... - Lot 198 - Giquello

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 810EUR
MONTAIGNE. Les Essais. Nouvelle édition, plus ample & correcte que la dernière de Londres. Paris, par la Société, 1725. 3 volumes in-4, veau marbré, dos orné, pièces rouge et fauve, tranches rouges (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Très bonne édition donnée par Coste, ornée d’un portrait en frontispice._x000D_ Agréable exemplaire._x000D_ Petites restaurations aux coiffes._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat