DIDEROT (Denis). Œuvres, publié sur les manuscrits... - Lot 193 - Giquello

Lot 193
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
DIDEROT (Denis). Œuvres, publié sur les manuscrits de l’auteur par Jacques-André Naigeon. Paris, Chez Desnais et Deterville, 1798. 15 volumes in-8, veau porphyre, filet, dos orné, pièces vertes, tranches marbrées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Portrait de Diderot d’après Greuze._x000D_ Dos un peu secs et craquelés._x000D_
Mes ordres d'achat