BUSSY RABUTIN (Roger). Les Mémoires. Paris,... - Lot 192 - Giquello & Associés

Lot 192
Estimation :
300 - 400 EUR
BUSSY RABUTIN (Roger). Les Mémoires. Paris, Jean Anisson, 1696. 2 volumes in-4, veau marbré, dos orné, pièces rouge et fauve, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle)._x000D_
_x000D_
Édition originale. Elle contient quelques lettres inédites de _x000D_
Madame de Sévigné._x000D_
Manque le portrait._x000D_
Une charnière fendue sur quelques centimètres._x000D_
Mes ordres d'achat