BOSSUET (Jacques Bénigne). Recueil d’oraisons... - Lot 191 - Giquello & Associés

Lot 191
Estimation :
400 - 500 EUR
BOSSUET (Jacques Bénigne). Recueil d’oraisons funèbres. Paris, Veuve de Sébastien Mabre Cramoisy, 1689. In-12, veau fauve moucheté, dos orné, pièce rouge, tranches mouchetées de rouge (Reliure de l’époque). _x000D_
_x000D_
Édition originale collective des six grandes oraisons funèbres._x000D_
Mes ordres d'achat