BOCCACE. Contes et nouvelles. Amsterdam,... - Lot 189 - Giquello

Lot 189
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
BOCCACE. Contes et nouvelles. Amsterdam, George Gallet, 1697. 2 volumes petit in-8, maroquin rouge, roulette en encadrement, dos orné, dentelle intérieure, tranches dorées (Reliure du XVIIIe siècle)._x000D_ _x000D_ Édition illustrée d’un frontispice et de 100 gravures en taille-douce à mi-page par Romain de Hoogue, en premier tirage._x000D_ Jolie reliure étrangère._x000D_ Au tome I deux feuillets de garde collés entre eux ont été décollés avec déchirure._x000D_
Mes ordres d'achat