DIVERS – LOT DE 10 VOLUMES_x000D_ Les origines... - Lot 187 - Giquello

Lot 187.B
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 145EUR
DIVERS – LOT DE 10 VOLUMES_x000D_ Les origines de la ville de Caen, revues, corrigées et augmentées, seconde édition. Rouen, Chez Maurry, 1706. In-8, veau brun, reliure usagée, manques. _x000D_ Napoléon ses opinions et jugemens sur les hommes et sur les choses. Paris, Duféy, 1838. 2 volumes in-8, demi-maroquin, dos titré or._x000D_ The Paris Monthly Review of British and continental literature. N°9 Octobre 1822. Paris, J. Smith, Londres Martin Bossange. In-8, broché, dos très usagé._x000D_ Le Producteur, journal de l’Industrie, des Sciences et des Beaux-Arts. N°10. Paris chez Sautelet, 1825. In-8, broché. _x000D_ SAND George. La Mare au diable. Paris, Calmann Levy, Maison Quantin, 1889. In-4, plein maroquin bleu. Couverture conservée. Exemplaire sur vélin numéroté. Illustrations de Edmond Rudaux._x000D_ Léon Bloy. Belluaires et Porchers. Paris, Stock, 1905. In-8, cartonnage, couverture et dos conservés. Annotations_x000D_ MALO Henri. Pages retrouvées de Stendhal. Paris, Emile-Paul Frères. In-8, broché. Exemplaire sur papier d’Auvergne. Piqûres._x000D_ DE GOURMONT Remy. Lettres d’un satyre. Paris, André Plicque. In-8, broché, couverture rempliée illustrée. Bois de Deslignères. _x000D_ RILKE Rainer Maria. Ihr Mädchen seid wie die garten. Vienne, Karl Schuldes. In-12, cartonnage. _x000D_
Mes ordres d'achat