VERLAINE (Paul). Œuvres complètes. Paris,... - Lot 185 - Giquello & Associés

Lot 185
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 310EUR
VERLAINE (Paul). Œuvres complètes. Paris, Léon Vanier, 1899-1900. 5 volumes in-12, demi-maroquin brun avec coins, tête dorée, couverture et dos (Bernasconi)._x000D_
_x000D_
Trois volumes portent un envoi de Georges Verlaine, fils de l’auteur, à Achille Segard (1872-1936), membre de l’Académie française, critique d’art, romancier, dramaturge, et notamment auteur d’un livre sur Marie Cassat._x000D_
Mes ordres d'achat