VALÉRY (Paul). Charmes. Paris, Nouvelle Revue... - Lot 179 - Giquello

Lot 179
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 460EUR
VALÉRY (Paul). Charmes. Paris, Nouvelle Revue française, 1922. In-4, demi-maroquin bleu avec coins, tête dorée, couverture et dos (Reliure)._x000D_ _x000D_ Envoi à Pierre Laprade. _x000D_ On a ajouté un petit dessin aquarellé original de Pierre Laprade, une photographie représentant Valéry avec dédicace et un billet de remerciement de Laprade._x000D_ On joint :_x000D_ - Un second exemplaire de Charmes, enrichi de 2 photographies et d’un portrait de Valéry signé Bac. _x000D_ - Le Cahier B 1910. Édité en 1926. In-4, cartonnage de l’époque. Un des 75 exemplaires sur hollande._x000D_ - Monsieur Teste. Paris, L’Intelligence, 1927. In-8, bradel demi-maroquin brun avec coins, jeu de filets au dos (Reliure signature illisible). Envoi autographe à Madame Poncet. Rousseurs à la couverture_x000D_
Mes ordres d'achat