TINAN (Jean de). L’Exemple de Ninon de Lenclos... - Lot 176 - Giquello

Lot 176
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 165EUR
TINAN (Jean de). L’Exemple de Ninon de Lenclos amoureuse. Deuxième édition. Paris, Mercure de France, 1898. In-12, maroquin vert, jeu de filets en encadrement et au dos, jeu de filets intérieurs, tête dorée, non rogné, couverture (Franz)._x000D_ _x000D_ Couverture lithographiée de Toulouse-Lautrec (sans le dos). _x000D_ Envoi autographe : à Maxime Dethomas, son ami T._x000D_ Dos légèrement passé. Quelques rousseurs à la couverture._x000D_
Mes ordres d'achat