TINAN (Jean de). Un document sur l’impuissance... - Lot 175 - Giquello & Associés

Lot 175
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
TINAN (Jean de). Un document sur l’impuissance d’aimer. Paris, Librairie de l’art indépendant, 1894. _x000D_
In-12, demi-maroquin parme avec coins, filet, dos orné de cœurs, tête dorée, non rogné, premier plat de la couverture (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Édition originale, ornée d’un frontispice de Félicien Rops et d’une planche de musique._x000D_
Tirage à 310 exemplaires, celui-ci sur hollande._x000D_
Bel exemplaire, malgré le dos passé, très bien relié_x000D_
Mes ordres d'achat