RUSKIN (John). La Bible d’Amiens. Paris,... - Lot 172 - Giquello

Lot 172
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
RUSKIN (John). La Bible d’Amiens. Paris, Mercure de France, 1904. In-12, demi-chagrin brun, chiffre répété au dos, tranches mouchetées (Reliure de l’époque)._x000D_ _x000D_ Édition originale de la traduction, des notes et de la préface de Marcel Proust._x000D_ Exemplaire relié au chiffre de Roger de Cormenin, fils de Louis l’ami intime de Flaubert._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat