QUINZE JOYES DE MARIAGE (Les). Paris, Éditions... - Lot 169 - Giquello

Lot 169
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
QUINZE JOYES DE MARIAGE (Les). Paris, Éditions du Rameau d’or, Paul Cotinaud, s.d. In-8, demi-maroquin rouge à long grain avec coins, filet, dos richement orné, tête dorée, couverture et dos (Aussourd)._x000D_ _x000D_ Images de Lemarié, coloriées à la main par Beaufumé._x000D_ Exemplaire sur pur fil, celui-ci enrichi d’une petite aquarelle et d’un dessin à la plume._x000D_
Mes ordres d'achat