OHMIA (Komaki). Quelques poèmes. Paris, La... - Lot 167 - Giquello

Lot 167
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 050EUR
OHMIA (Komaki). Quelques poèmes. Paris, La belle édition, 1919. In-8, dos et bordure de maroquin bleu souligné par un filet doré, pièce rectangulaire du même maroquin au centre du premier plat de papier glacé noir, tête dorée, non rogné, couverture et dos (P.-L. Martin)._x000D_ _x000D_ Édition originale, illustrée de 12 dessins de Foujita._x000D_ Exemplaire sur Arches, dans une fine reliure de P.-L. Martin._x000D_ _x000D_
Mes ordres d'achat